Отсутствие влечения

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Nforo, 6 июл 2023.

  1. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться в ситуации. Мы с мужем женаты 4 года. Он никогда не был особо страстным и темпераментным, но последние 2 года ситуация стала критической. Он постоянно усталый, у него совсем нет сексуального желания и влечения. Отсюда очень слабая и непродолжительная эрекция, и то если я сама начинаю его склонять к сексу. Сам он не делает никаких попыток заняться сексом. Он ходил к урологу, сдавал назначенные анализы (кроме спермограммы). Анализы в норме. Я точно знаю что у него нет связи на стороне. Он сам понимает что у него проблемы, но видимо чем он больше об этом думает, тем хуже все становится. И видимо чем реже мы занимаемся сексом из-за его нежелания, тем меньше у него потребность в нем. Получается такой замкнутый круг. Помогите понять в чем может быть причина такого отсутствия сексуального желания и отсутствия физиологической потребности организма в сексе и как с этим можно бороться? Ему всего 28 лет
     
  2. Здравствуйте! Пожалуйста, уточните в цифрах: как часто был секс в начале ваших отношений, в начале брака, сейчас. Как часто Вы склоняете мужа к сексу и как часто он отвечает на Ваши усилия. В каком виде Вы его склоняете: разговорами, скандалами, ласками и т.д. какие у вас отношения вообще. Кем муж работает, действительно ли устает. Как давно вы были в отпуске вместе, как давно был в отпуске муж – и как все это отразилоаь на вашем интиме. Нужен ли Вам лично более частый секс, какой частоты, почему именно такой. Обсудим все это – что-то прояснится. Жду письма.
     
  3. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Здравствуйте! Благодарю вас за ответ. Попробую уточнить. В начале брака секс у нас был 3-4 раза в неделю. Затем очень быстро он стал 1 раз в неделю. Обычно в выходной. А потом все реже и реже. Через 2 года супружеской жизни секс стал 1-2 раза в месяц. Инициатором всегда была я. Был бы чаще, но муж постоянно говорил что нет сил и хочет спать. Даже в какой-то момент надоело постоянно проявлять инициативу. Затем я забеременела. Во время беременности секс был всего раза 3-4. И чувствовалось что муж опасается. После рождения ребенка (мне делали кесарево сечение) ничего не наладилось. Секс был 1 раз в 2-3 месяца, а то и реже. Причина отказа та же — хочет спать и устал. И чем реже мы занимались сексом, тем меньше хотелось и ему и мне уже тоже. А потом просто у него уже перестало получаться, т.е. когда я его ласкала и мы начинали заниматься сексом у него была очень слабая эрекция, либо очень быстро член опускался. Самой долгий перерыв был почти 9 месяцев. Сам он инициативы не проявлял. Я тоже спустила на тормоза (просто надоело постоянно «выпрашивать» секс.) а когда я пыталась ласкать его он начинал тут же суетиться что у него слабая эрекция и ничего не получается. Но я уверена что проблема не ниже пояса, а именно в голове. Как-будто он сам своим нежеланием загнал себя в эти рамки. Отношения в семье у нас хорошие. Мы любим друг друга, уважаем, но с появлением проблем в послете стали хуже. Мы стали ругаться. Я часто расстраивалась из-за его нежелания, плакала. Он это видел и знает. Обратился к врачу. Я всегда проявляла ласку. С появлением этих всех трудностей и такого редкого секса старалась быть деликатной и ласковой, говорила что все будет хорошо и что все это временно, но ничего не менялось, терпение лопалось и в какой-то момент я стала все говорить в лицо и скандалить. В отпуске мы были 2 года назад (после чего я забеременела). Но даже там на юге вся инициатива была на мне… Мы любим друг друга, но в послете полный крах. Я много раз думала о разводе. Муж работает менеджером. Работа в офисе. Иногда командировки. Часто работа без выходных. Этим летом я была с ребенком на даче. С ним виделись в выходные. И тоже ничего. Он только хотел спать. От секса не отказывался напрямую, но говорил что снова не получится и т.д. сам конечно инициативу не проявлял. Мне бы хотелось иметь сексуальный контакт хотя бы 2 раза в неделю, а лучше чаще. Но получается что это бывает несколько раз в год! И то очень вяло, скучно, без страсти, без огня, как-будто по принуждению. Я много читала об этом и то что смогда вычитать похоже на «синдром вдовца», т.е. чемм реже занимаешься, тем меньше хочется и т.д. а уж если не хочется, то откуда нормальная эрекция возьмется. Я вижу что наш брак трещит по швам, но ничего не могу поделать. Мне кажется все что было в моих силах я уже сделала.
     
  4. Здравствуйте! Спасибо за уточнения. Да, у мужа слабая половая конституция, так что подвигов от него ждать не приходилось и не приходится. А тут еще усталость – так что сексуальность, за ненадобностью, сошал практически на нет. Восстанавливать ее – задача ВАША, причем, при действительном желании мужа ее восстановить. Процесс заключается в постоянных Ваших приставаниях, активности в постели – вначале на уровне петтинга (вплоть до оргазма), а со временем – и сношений. Поскольку процесс доатсточно длительный и неинтересный (на уровне РАБОТЫ), то возникает естественный вопрос: оно вам надо? И мужу, который прекрасно обходится без лишних нагрузок, и Вам – поскольку Вы пишите, что хотели бы 2 раза в неделю, но обходитесь и 2 разами в год. Так что подумайте, обсудите с мужем – и напишите, если что. Я распишу, что и как делать. Хотя, конечно, такие прицельные консультации лучше всего делать очно, с конкретными людьми, а не неясными адресатами. Удачи!
     
  5. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Спасибо за помощь. Буду рада если вы напишите мне план действий. Такие редкие половые отношения меня очень выбивают из колеи. Я чувствую раздражительность, злобу, негодование. Для меня секс это крайне важная часть жизни. Это способ снятия стресса и т.д. к тому же я реально понимаю, что если все останется так как есть сейчас, то скорее всего я не смогу дальше жить с этим человеком.
     
  6. Пожалуйста, обсудите сначала с мужем этот вопрос. Писать без уверенности, что это понадобится – нет смысла.
     
  7. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Могу вас уверить что он тоже хочет наладить нашу сексуальную жизнь. Мы много разговаривали об этом. Он прекрасно понимает что это ненормально и знает как я переживаю и тоже нервничает из-за того что не может обеспечить нам достойную половую жизнь, но не может ничего поделать со своим организмом. Жду ответа. Спасибо.
     
  8. Вообще-то, мужу нет большой потребности в учащении и активации половой жизни – ему и так хорошо. Так что ЕГО реакция на предложение может быть вялой и неохотной. Это значит, что лично Вам придется довольно долго играть роль первой скрипки – будьте готовы, и не теряйте настроения. Договоритесь с мужем, что 3 раза в неделю, ТОЧНО по определенным дням (без переносов) будете не менее часа заниматься петтингом – ласками вплоть до оргазма хотя бы у Вас. Несмотря на наличие у мужа эрекции, введения и фрикций не будет – хотя бы в первые 5-6 занятий. Это должно быть твердо оговорено – чтобы муж не тревожился заранее. Ласкать друг друга можете одновременно или по очереди – как захочется и получится. Ваши действия не должны приводить к семяизвержению у мужа в первые же 5 минут, так что дозируйте свои действия. Когда муж будет ласкать Вас, подсказывайте ему, что именно Вам приятно. Кроме того, можете просто класть свою руку на его руку – и совершать несколько движений, показывая, что и как Вам нужно. То же и в обратном варианте: муж Вам подсказывает и показывает. Очень хорошо, если вы будете придумывать что-то новое, чего не было раньше в вашем интимном общении. Причем, речь может идти о чем угодно, на любом уровне: хоть о том, чтобы надеть трусики в горошек, а не в полосочку, хоть о том, чтобы впервые заняться сексом на качелях. Любые новшества вы оба должны воспринимать без обсуждения и критики, а практиковать с большим энтузаизмом. Все слова и мнения – только ПОСЛЕ того, как попробовали. Когда у мужа будет хорошая эрекция, удерживайте ее своими ласками, но в течение 5-10 минут старайтесь не доводить до семяизвержения. Это будет тренировка мужа на длительность эрекции. Также, при хорошей эрекции Вы можете садиться на пенис и совершать медленные движения телом вперед-назад или из стороны в сторону – чтобы поддерживать эрекцию, но не доводить до семяизвержения. Затем вновь слезаете с мужа и продолжаете взаимные ласки. Во время Вашего пребывания наверху, муж дополнительно ласкает Вас – то есть, это протекает как сношение, НО! Оно не является ЦЕЛЬЮ всего описанного общения. Для того, чтобы мужу было удобнее ласкать Вас, можете занять позу на двух уровнях: ложитесь поперек постели, таз на краю, бедра разведены, стопы стоят на полу, а муж на коленях между Ваших коленей. Так муж будет видеть, что он ласкает (это и его будет возбуждать, и Вас предохранит от непопадания в нужную точку), легко может менять положение тела (в противоположность тому, когда он удерживает свое тело на руках в классической позе), ему будет доступен оральный контакт, а при возникновении хорошей эрекции он может просто ввести пенис, привстав на коленях. При этом муж совершает медленные и нечастые фрикции, поддерживая свою эрекцию, но НЕ СТРЕМЯСЬ к семяизвержению. Иначе вся игра тут же и закончится, правда? О семяизвержении – вопрос отдельный. Муж просто не может иметь семяизвержение 3 раза в неделю (во всяком случае, поначалу). Так что обсуждать КОЛИЧЕСТВО просто не надо: что будет, то и будет. ЕСЛИ муж скажет, что у него дикое возбуждение, а эрекции нет – Вам нужно будет помочь ему разрядиться. И этот момент НЕ ДОЛЖЕН быть поводом для обсуждений и конфликтов. Иначе желание заниматья описанным у мужа очень быстро сойдет на нет. Тем не менее, семяизвержение у мужа вполне может быть – по его желанию, – В КОНЦЕ свидания. Будет ли это следствием позы амазонки, или позы на двух уровнях, или Ваших усилий (руками или ртом) – все равно, выбор за мужем. Такие свидания должны стать для вас обоих привычными, хотя постепенно они станут обрамлением для сношения, как такового. Муж в ситуации, когда эрекция НЕ ТРЕБУЕТСЯ от него, постепенно расслабится, его сексуальность дойдет до максимума ЕГО НОРМЫ (которая, повторю, не слишком высока, но явно занижена сейчас из-за психологических наслоений). И еще раз: вполне возможно, что, ПОКА муж войдет во вкус, Вам придется быть активной стороной в плане организации свиданий, да и в ласках тоже. Будьте готовы к этому, не теряйте настроения, желания, своего возбуждения. Удачи!
     
  9. Nforo

    Nforo

    Женский
    Дербент
    Большое Вам спасибо доктор за помощь!
     

Поделиться этой страницей