Отсутствие желания

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Emaday, 27 ноя 2022.

  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли, что при приеме гормональных препаратов, пропадает сексуальное желание. Таблетки принимаю 1,5 года – мерсилон, пол – женский, возраст – 21 год. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Да, это возможно. Но совершенно не обязательно. Чтобы оценить ситуацию, нужно знать, что было ДО приема таблеток, есть ли периоды спада и подьема на фоне приема, какова общая ситуация в жизни: брак, постоянный партнер, случайные связи, отношения с мужчиной (мужчинами) и т.д. так что для полного ответа Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога и люсудить разные варианты снижения влечения. Удачи!
     
  3. Спасибо. До приема таблеток все было нормально. И после начала приема тоже. А сейчас резко пропало, практически вмиг. Партнер постоянный – муж. Он же, собственно, и первый и единственный. Психологических проблем и конфликтов в браке нет. Болезней тоже нет.
     
  4. Здравствуйте! Значит, таблетки тут ни при чем. Вам стоит обсудить проблему с сексологом или с психотерапевтом: бывает так, что исчезновение желания – первый звоночек грядущей депрессии. Не тяните – в жизни редко бывает ТРИ звонка, как в театре. Удачи!
     

Поделиться этой страницей