Отсутствие интереса к сексу

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем IrinkaS, 6 июн 2022.

  1. IrinkaS

    IrinkaS

    Женский
    Мне 29 лет, супругу – 41 год. В браке более 9 лет. У нас двое детей, сыну 8 лет, дочери 1 год 8 мес. Уже несколько лет я не испытываю потребности в интимной связи чаще одного-двух раз в месяц. Хотя в начале отношений на протяжении двух-трех лет супруг мог даже обидеть словами «озабоченная». Иногда задаюсь вопросом: может, я разлюбила? Но никаких эмоций в сторону других мужчин я не испытываю: мне комфортно с мужем в любых отношениях. Это доставляет большие неудобства: у мужа все в порядке, ему нужны нормальные сексуальные отношения, а я через себя не могу переступить, приходится уступать, но иногда это превращается в ад: у меня резко все начинает «болеть», меня все раздражает, хотя муж очень хорошо знает все нюансы строения моего тела и мои предпочтения. Подскажите, с чем может быть связана такая прохлада к сексу: может, банальная усталость от быта и малышей или какие-то физиологические изменеия? Не могу сказать, что хотела бы испытывать большую потребность в сексе, все же меня больше волнуют гармоничные супружеские отношения. Может, это фригидность?
     
  2. -Liona-

    -Liona-

    Женский
    Давайте попробуем разложить ситуацию по полочкам. 1,9 лет назад у Вас было сильное половое влечение. 2. Сейчас половое влеечние у Вас редкое. 3. У мужа что было раньше, то примерно и осталось (по сравнению с Вами). 4. Вы не просто холодны к сексу, но и испытываете к нему отрицательные эмоции, резко протестуете против секса (" я через себя не могу переступить» и т.д.). 5. Вы сами не предполагаете, с чем может быть связано такое изменение, кроме банальной усталости от быта (то есть, просто не пишите вообще ничего о возможных стрессах, заболеваниях, поведении мужа, ваших отношениях и т.д.). Учитывая, сто Вы не просто охладели, а настроены резко против, можно думать о наличии у Вас депрессии. Поэтому Вам стоит не откладывая, посетить психотерапевта или психиатра (кто есть в ваших местах) и обсудить вопрос о депрессии. Тогда все вернется – в первую очередь терпимость к сексу (как Вы высказываете пожелание в последнем предложении). Удачи!
     

Поделиться этой страницей