Очаговая фиброзная левосторонняя мастопатия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Kossmatiy, 14 июн 2023.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 29 лет, вес 47 кг. С октября месяца беспокоят боли в левой груди, жжение, тяжесть в основном после месячных и во время овуляции, набухание груди во время месячных. Делала УЗИ в ноябре – ничего не увидел врач. Сделала УЗИ 06,05,13 г. У другого врача и вот диагноз: слева 11 ч. Определяется округлое образование с ровными контурами в d-0,65 х 0,28. Здесть же на 7 ч. Идентичное образование в d-0,36 х 0,28. Преобладает железистая ткань, все остальное в норме. В апреле была задержка на 7 дней (впервые за год, а может и больше чем за год) и во время месячных впервые начались выделения из сосков при нажатии. Была сегодня у онколога, он назначил: мастодинон 1 тх 2 р в день, прожестожель 2 р в сутки, поливитамины. Никаких анализов. Все 3 месяца – потом повторное узи. Может что-то еще нужно? Про Мастодинон пишут, что его в комплексе надо принимать… Но в комплексе с чем? Пишут, что от него гормоны в организме женщины бушуют, правда ли это? Еще хочу попить сама эссенциале форте, мне его постоянно назначают, тк он у меня при запорах помогает. Можно его пить вместе с этими препаратами? Может мне самой сходить сдать анализ гормонов, а потом тогда к еще к гинекологу сходить, чтобы все лечение было в совокупности? Только на какие гормоны сдавать? Посоветуйте какое лечение все-таки начинать.
     
  2. LikaAng

    LikaAng

    Женский
    В принципе такое лечение допустимо. Конкретные рекомендации я могу дать только после очной консультации.
     

Поделиться этой страницей