Очень больно

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем SvetlanaVP, 5 окт 2018.

  1. SvetlanaVP

    SvetlanaVP

    Женский
    Здравствуйте! Мне назначили Циклоферон в\м. Из своей практики купила шприцы на 5 мл. Но уж очень больно, делаю сама себе. Могу ли я перейти на шприцы по 2 кубика? Вес 45 кг рост 158
     
  2. Grjyloke

    Grjyloke

    Женский
    Здравствуйте! Не совсем поняла, в чем проблема? Если Вас смущает длина иглы, которая прилагается к 5,0 мл шприцам для внутримышечных инъекций и Вы хотите делать себе уколы короткой иглой для подкожных инъекций, обратитесь к доктору, который Вам назначил эти уколы или медицинской сестре, чтобы Вам показали участки на Вашем теле, куда можно будет вводить внутримышечно этой короткой иглой. Есть и другой вариант – кроме ягодицы, есть и другие места для внутримышечных инъекций, куда можно колоть большой иглой не так болезненно. (Если делать короткой иголкой уколы в ягодицу, есть большая вероятность не попадания лекарства в мышцу, оно будет оставаться под кожей или в жировом слое, что приведет к большим проблемам!). Обсудите возможные варианты с доктором или медицинской сестрой. Отпишитесь, пожалуйста, если что-то осталось непонятным. Успехов Вам! С уважением, Евгения
     

Поделиться этой страницей