Очень много сплю

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Tashates, 12 дек 2015.

  1. Tashates

    Tashates

    Женский
    Здравствуйте! Мне 18 лет. Я с самого детства всегда много спал, сейчас это стало для меня большой проблемой. Я всегда просыпаю и из-за этого у меня сплошные проблемы. Если меня не будить, то я могу проспать 12 часов и более. Я могу уснуть в 8 вечера и проснуться в 2 дня. Иногда бывает, что я не слышу ни будильника ни звонков, или просто все отключаю, хотя я понимаю что надо вставать, но я себя не контролирую и опять засыпаю за мгновение. А если я сплю в гостях, особенно если не у близких людей, то я сплю очень чутко и я могу проснуться от любого шороха. Может дома я чувствую себя в «безопасности"? Помогите пожалуйста решить проблему с бесконечным сном, или подскажите к какому специалисту необходимо обратиться.
     
  2. Уважаемый Артем! Существует 2 варианта решения Вашей проблемы. 1. Возможно, вы длинносяпящий человек на генетическом уровне, в таком случае придется приспосабливаться – ложиться спать раньше, выбирать свободный график работы и учебы. 2. Существуют расстройства сна, приводящие к гиперсомнии, с диагностической целью проводится полисомнография в специализированных сомнологических центрах.
     

Поделиться этой страницей