Очень нужна ваша помощь!

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Electric, 24 ноя 2013.

  1. Electric

    Electric

    Женский
    Здравствуйте! Может быть обращаюсь нее по адресу, ноя уже в полном отчаянии. Здесь такая непростая ситуация. Моего мужа перевели работать на север, вахтовым методом. В дороге, которая была не легкой, он простудился. И пошли осложнения. С каждым днем ему все хуже и хуже. Врачей в той точке нет, штатный фельдшер. Его пичкают таблетками, но он жалуется, что ему очень плохо. Ни каких анализов и диагностики там не сделаешь. А ближайшая больница и аптека – в городе, поезд в город – раз в две недели. Я собрала его анамнез, решила хотя бы так проконсультироваться. Помогоите, пож-та! Значит так. Болел ангиной ангина в 2009 г. В начале ноября 2011, по дороге на север, сильно замерз, заболели почки, два дня была температура пару дней, потом прошло все. 11 числа был буран, опять сильно замерз, была температура 40, через 3 дня прошла, но сердце с головой болит, пью валериянку. Потом резко упало давление, слабость, кровь из носа. Мне что-то вкололи, постепенно легчало. 20 числа начало ломать руки ноги, сердце и голова продолжает болеть. Не мог уснуть от ломки в ногах. Через 3 дня пошел к доктору, она сказала – ангина, надо удалять миндалины, и что у меня осложнения пошло на сердце, руки, ноги прописала таблетки эритромицин по 2 таблетки 5 раз в день. С тех пор прошло уже 3 дня, пью таблетки по схеме, но боли не проходят, только днем полегче, а ближе к вечеру и до утра очень сильно ломят ноги и крутят, и последнее время гореть начинают икры. Ложусь спать до колен дрожь холодная, как будто потеют ноги, но они сухие, а потеют ладони на руках. В туалет хожу нормально. Аппетита нет, есть себя заставляю. Вот такая история. Пож-та, помогите. Каков диагноз, хотя бы примерно? И что делать?
     
  2. TeaMaster

    TeaMaster

    Мужской
    Диагноз Вашего мужа – интоксикационный синдром, возникший при поражении органов-мишеней стрептококком. Сделайте все, чтобы поместить супруга в стационар, пройти обследования и как можно раньше начать лечение, осложнения могут быть очень серьезными.
     
  3. Electric

    Electric

    Женский
    О, ужас какой… А можете по проще объяснить – что это значит /интоксикационный синдром, возникший при поражении органов-мишеней стрептококком/? И чем грозит? А пока нет возможности стационара, какие меры можно принять?
     
  4. TeaMaster

    TeaMaster

    Мужской
    Интоксикация – это, попросту говоря, отравление токсинами, то есть ядовитыми веществами, которые выделяют микроб стрептококк. Поражаются сердце, почки, имунная системы. Если не лечиться, последствия могут оказаться серезными для дальнейшей жизни. Поэтому, подумайте, надо ли Вашему мужу сейчас находиться в стационаре, решение можете принять только вы вместе.
     
  5. Electric

    Electric

    Женский
    Спасибо большое, примем все меры, чтобы его госпитализировали! Скажите, а какую диагностику и анализы необходимо будет сделать? (спрашиваю потому, как стоит вопрос возвращаться домой, в Калининград, или лечиться в этих Лабытнангах – Тюменская область). Просто не думаю я, что в той местности медицина хорошая…
     
  6. TeaMaster

    TeaMaster

    Мужской
    Я полагаю, что если есть выбор, лучше лечиться в Калининграде.
     
  7. Electric

    Electric

    Женский
    Его транспортировали на вертолете в инф. Отделение больницы этого города Лабытнанги. Капельницы, лек-ва. Верю, что все будет хорошо. Спасибо Вам большое
     

Поделиться этой страницей