Очень нужна ваша помощь

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем HenryMcgr, 7 сен 2023.

  1. HenryMcgr

    HenryMcgr

    Женский
    Подойду издалека. 2 года назад я пожелала себе химку. Не понравилось вообще, поняла, что кудри на короткие волосы мне не идут вообще, надо отращивать. Ну что ж… Отращивала. Пока не лопнуло терпение. А мне в салоне говорили «НЕ выравнивать утюжком кудри» А я не сдержалась. Ну не могу я с наполовину отросшими волосами ходить куда то. Срезать не хотела, и так волос короткий был. Ну в общем, приходилось выравниваться каждый раз после мытья головы. Это 3 раза в неделю как минимум. Ну. Выравнивалась я так месяца 3 и очень сильно по-палила волосы (ну естессна, выравнивать так часто, та еще и химку – верх издевательства). Потопала в парикмахерскую состричь это попаленное-посеченное безобразие. Сделала удлиненное каре. Но, дело в том, что химка осталась на концах, и опять приходиться выравнивать концы закручивая их во внутрь, таким образом придавая каре форму. Теперь у меня начиная с середины волос – пакля. Копна, а не волосы. Так вот, в чем, собственно вопрос (точнее 2,1) Что вы мне посоветуете, как мне дальше с этим жить) 2) Как мне придать волосам естественный здоровый вид, маски может быть какие то. Желательно народные и проверенные, а то фабричных я перепробовала много, а эффекта не наблюдаю. Ну или марки, в которых вы точно уверенны. Спасибо за внимание.
     
  2. Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы. 1. Если рост волос не нарушен, нет усиленного выпадения волос, то Вам надо просто потерпеть… Волосы имеют обыкновение отрастать! 2. Для восстановления волос используйте бальзамы, маски, питательные лосьоны для структуры волос, которые содержат в своем составе аминокислоты, нуклеиновые кислоты (из народных средств желток яица будет полезен), протеины, кератин, то есть перед покупкой изучайте состав средства. Кроме этого используйте масла (тропические лучше). К слову, специально разработанные трихологические лечебно-косметические линии несомненно более эффективны и просты в применении. Берегите волосы! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     
  3. HenryMcgr

    HenryMcgr

    Женский
    Добрый день Александр. Огромное спасибо за Ваш ответ, но я забыла написать, что волосы выпадают и довольно таки сильно. Что делать с этим?
     
  4. Тогда, конечно, восстановление волос необходимо начать с очной консультации квалифицированного специалиста трихолога (дерматолога). Будьте здоровы! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей