Очень сильное выпадение волос!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Katkrs, 28 май 2016.

  1. Katkrs

    Katkrs

    Женский
    Рязань
    Здраствуйте, меня зовут Вика. Мне 18 лет. Еще давно начала замечать, что очень сильно выпадают волосы. Сначала думала, что вода не подходит или шампунь. Очень много перхоти было, никак не могла избавиться от нее. Но уже ее устранила, но волосы все равно выпадают. Буквально за лето из густых толстых волос остались тонкие ослабленые волосы. Переживаю чтобы не облысеть в моем то возрасте! Многими шампунями мыла голову, и народные средства пробовала, все равно ничего не помогает. Боюсь их мыть и расчесывать, потому что страшно смотреть как на разческе и в руках остается огромное количество волос. Со здоровьем все впорядке. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как укрепить мои волосы?
     
  2. Здравствуйте! К сожалению, чудо-средств и универсального подхода в Вашей ситуации нет, для начала необходимо уточнить диагноз, для этого необходимо очно обратиться на консультацию к врачу-дерматологу/трихологу, он должен провести трихоскопию/фототрихограмму (диагностика) и уточнить тип выпадения волос, после этого можно наметить истинные причины усиленного выпадения волос, назначить эффективное лечение. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей