Ощущение как будто во сне

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Charlene, 5 окт 2018.

  1. Charlene

    Charlene

    Женский
    Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 23. Рост 167, вес 49. На данный момент, после длительного стресса, нахожусь на обследовании в невроотделении. Врач назначила Фенибут 1/2 т 3 раза в день и одну на ночь, Мексидол 125 мг 1 т 3 раза в день. А также я хожу на массаж и ЛГ. Проходила самостоятельно МРТ головного мозга: «МР-признаков очаговой патологии головного мозга и селлярной области не выявлено.» А также прошла триплексное сканирование экстракраниального отдела брахиоцефальных сосудов: «Аномальное вхождение анатомически малой ППА. Гемодинамически значимых изменений кровотока не выявлено.» Еще было сделано транскоаниальная доплерография сосудов головного мозга: «УЗ-признаков гемодинамически значимых изменений не выявлено. «В плане обследования моего врача было: ЭЭГ, и рентген шейного и грудного отделов. Рентгеновские результаты еще не видела. А по рез-ам ЭЭГ картина следующая: «Данные ээг свидетельствуют о достаточно выраженных ирритативных нарушениях в затылочных областях головного мозга с вовлечением неспецифических срединных структур. Реактивность на внешние раздражители сохранена.» Подскажите, пожалуйста, о каких нарушениях говорится в заключении ЭЭГ? Это опасно и как это лечить? Меня часто сопровождает проблема головокружения, проблемы с фокусированием взгляда (хотя зрение идеальное), и состояние похожее на сон или нереальность, раздражает яркий или тусклый свет, яркие пятнистые изображения, а также очень беспокоет заторможенность и медлительность, а главное ощущение «тумана в голове». Посоветуйте, пожалуйста, какие нще обследования попросить назначить моего лечащего врача? Спасибо
     
  2. RuthieGev

    RuthieGev

    Женский
    Здравствуйте! По данным комплексного обследования серьезных изменений у Вас не выявлено. По данным ЭЭГ можно судить о заинтересованности неспецифических структур (ретикулярная формация, диэнцефальная область), которые проявляются вегетативными нарушениями, снижением реактивности на стрессовую нагрузку, нарушением ритмов сна и бодрствования. Из обследований можно пройти осмотр глазного дна офтальмологом, консультацию эндокринолога.
     

Поделиться этой страницей