О Диф. — токсич. — зобе

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Alanaefurb, 12 июн 2017.

  1. Alanaefurb

    Alanaefurb

    Женский
    Здравствуйте, Светлана Михайловна! Мне на днях впервые поставили диагноз Диф. — токс. Зоб (мне 39 лет). Анализы: Т4 св. 33,2 пмоль/л, ТТГ<0,0025 мЕд/л, АТ-ТПО 3,4 Ед/мл, остальное – в норме. УЗИ: перешеек-0,5 см, правая доля – 7,82 см. Куб., левая – 10,01 см. Кб. Общий объем – 17,83 см. Куб. Структура диффузно-неоднор. За счет зон повыш. Эхогенности, слева узелок 0,6 см. Тахикардия часто -90-95 уд. С глазами все в порядке. Врач ничего особо не пояснила, назначила пока только ТИРОКСИН 10 мг*3 раза в день, пью его почти неделю, пока изменений не замечаю. У меня такой вопрос- возможно ли в моем случае исключить из питания мясо и молочные продукты примерно на 1 месяц (в пост)? Может, кальций попить в виде таблеток каких-то? (в какой дозировке?) Это необходимо? Ответ на мой вопрос очень важен для меня! Каков прогноз в моем случае? Заранее благодарна за консультацию!
     
  2. Здравствуйте! Вы уверены, что Вы правильно написвли название лекарства? Не Тироксин а не ТИРОЗОЛ?! Пост соблюдать Вам можно, но старайтесь, чтобы питмние было полноценным, содержало в достаточном количетсве белки растительно происхождения или рыбу. Вы сдавали биохимический анализ крови на содержание кальция, фосфора и щелочной фосфотазы?
     

Поделиться этой страницей