О газах в кишечнике

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Develina, 12 ноя 2022.

  1. С начала климатического периода (с 46 лет) у меня повысилось образование газа в кишечнике. Что создает весьма некорректные проблемы. Порой газообразование может спровоцировать даже чашка чая! Причем испускание газов я фактически контролировать не могу. Хоть из дома не выходи! Всякие продукты типа сухофруктов, бобовых и т. Д- я уже давно и полностью исключила. Мяса не ем уже насколько лет. Ем только продукты приготовленные на пару-рыбу, овощи. Хлеб ем очень редко и только ржаной. Препараты типа Эспумизана и ему подобные мне не помогают Районный терапевт мне не помог-. Похоже в принципе не посчитал мою проблему существенной. Посоветовал аллахол пропить- к проблеме газоиспускания прибавилась проблема расстройства желудка. Мне сейчас 48 – два года без возможности даже перекусить на работе ли в городе! Доктор-помогите! Пол — женский, возраст 48 лет.
     
  2. GraveD

    GraveD

    Мужской
    Здравствуйте! Прежде всего в Вашем возрасте Вы должны сделать колоноскопию, ирригоскопию, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, Хлеб надо есть только белый или нарезной батон, исключить грубые сорта хлеба, зерновые, сдобные, слоеные, практически все сырые овощи и фрукты, мясо и рыбу есть можно, исключить семечки и орехи, кофе, какао, шоколад. Эспумизан принимать по 2 капсулы 5 раз в день каждые 4 часа в течение 3 х недель, сдать анализы на глютеновую энтеропатию, дисбактериоз, обязательно проконсультироваться у проктолога. С уважением Попова Г М.
     

Поделиться этой страницей