О гепатите С

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Koloirkie, 28 апр 2022.

  1. Здравствуйте Татьяна Владимировна! Мне 56 лет обнаружили гепатит С больше 12 лет назад. Сейчас у меня АЛТ 69 а АСТ 48,2. (Правда доходило АЛТ 185,5 и АСТ 109,2. Лежала в больнице) генотип 1b, 3 а. Практически не лечусь, переодически пропиваю фосфогив и эссенциале. Сижу на диете, спиртное исключено полностью уже много лет. На аппарате «Фибраскан» определена эластичность печени 5,0 кПа что по специфичностью более 88%. Мне еще что-то нужно применять в лечении или лечению 1b не поддается. И как много лет еще можно прожить с геппатитом такого генотипа. Заране вам благодарна.
     
  2. Вам показана противовирусная терапия интерфероном и рибаврином в течение 48 недель. Интерферон лучше применять продленного действия: пегасис или пегинтрон, из рибавиринов самыми эффективными являются копегус и ребетол. Сколько можно прожить с гепатитом – не знаю, но после 60 лет воспаление и фиброз в печени развиваются очень бурно. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей