О катаракте

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем KoninSV, 27 ноя 2020.

  1. Уважаемая Инна Сергеевна, у меня к Вам такой вопрос. Мне 59 лет, когда проходили на производстве профосмотр, врач офтальмолог сказала мне что у меня начальная стадия катаракты и выписала курс лечения куда входили квинакс, тауфон, капли на основе меда. Но капли из меда сильно раздражают глаза, сильные рези. Головные боли. Врач сказала мне, что если я не хочу остаться слепой, то этот курс мне проходить пожизненно. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то другие методы избавления от начальной стадии катаракты. Или этот курс хороший, но мед можно заменить чем-то другим. Спасибо.
     
  2. Dokakom

    Dokakom

    Мужской
    Здравствуйте! Используйте только «заводские» капли, например Квинакс или Катахром, однако, важно помнить, что на сегодняшний день еще не создано медикаментозного или физиотерапевтического метода лечения катаракты. Катаракта — необратимый процесс и вернуть хрусталику прозрачность при помощи лекарств невозможно! При помощи капель возможна только приостановка прогрессирования заболевания. Лишь хирургическое вмешательство — замена хрусталика искусственной линзой позволяет обрести хорошее зрение.
     

Поделиться этой страницей