О подкожных прыщах

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Montestore, 6 авг 2018.

  1. Здравствуйте, Оксана Владимировна. Меня уже несколько месяцев стали мучать подкожные прыщи, они появляются каждый день. Я уже меясц хожу к косметологу, два раза чистку делала, но безрезультатно, прыщи все равно вскакивают. Я уже совсем отчаялась, а у меня свадьба через 3 недели. Посоветуйте, пожалуйста что-то, может надо какие-то анализы сдать или еще что? И еще у меня до сих пор неустановившийся менуструальный цикл, месячных может по три месяца не быть, может это тоже как-то влияет. С нетерпением жду Вашего ответа.
     
  2. Rachy

    Rachy

    Женский
    Здравствуйте! Чистка-это прекрасно, но если у Вас есть гнойничковые элементы, то как раз во время чистки можно их чудесным образом распределить на большую поверхность. В первую очередь, нужно пролечиться у дерматолога или дерматокосметолога специальными препаратами от угрей (их сейчас великое множество), а потом уже идти чистить лицо. За 3 недели реального результата будет очень сложно добиться-надо было раньше начинать беспокоиться. Менструальный цикл нерегулярный из-за нарушений гормонального фона, а этот вопрос поможет разрешить гинеколог, а лучше гинеколог-эндокринолог. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей