О понижении мужских гормонов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lonkrug, 13 авг 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 27 лет, планируем беременность уже 6 мес. До этого беременностей, не было! По результатам анализа у меня повышены следующие гормоны: Тестостерон и 17 ОК Прогестеров как в 1 так и во 2 фазу менструального цикла. Доктор назначала лечение Утрожестан по 200 мг. 1 раз в день с 16 по 21 день менструального цикла, продолжительностью 6 мес… Я пропила курс, сдала кровь на гормоны и оказалось что они остались повышенными! Теперь мне назначили Дюфастон по 1 т. 2 р в день 4 мес. Скажите пожалуйста верно ли назначает доктор данные лекарства? Ведь у меня повышен прогестерон а как в Утрожестане так и в Дюфастоне содержится тот самый прогестерон… Разве он уменьшит уровень данного гормона и тестостерона в крови? И возможно ли забеременеть при таких показателях гормонов?
     
  2. Здравствуйте! Прием Утрожестана и Дюфастона не приводит к снижению названных Вами гормонов крови. Эти препараты делают полноценной вторую фазу менструального цикла.
     

Поделиться этой страницей