О сексуальном желании и мужской потенции

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Fxtrader, 23 ноя 2018.

  1. Fxtrader

    Fxtrader

    Женский
    Уважаемый Юрий Петрович, из Вашего ответа на вопрос о снижении потенции, я поняла что Вы не сторонник этих методов и отчасти с Вами согласна. Наша ситуация такая (муж стесняется сам об этом писать и просил меня заняться этим вопросом). Мы не знаем куда обращаться за помощью и просим Вашего совета. Мой муж молодой, активный и здоровый мужчина (31 год, обследований не делали). Его проблема связана с тем, что самоудовлетворение замещает все дела и сферы жизни (учитывая, что секс у нас регулярный почти каждые 1-2 дня). Он не может ни думать, ничего делать… Запустил уже несколько своих проектов в связи с многочасовым онанизмом. Меня еще пугает, что он начинает это активно привносить в секс, и вопрос эякуляции решается все чаще за счет собственноручной помощи. Онанизм для него уже как наркотик, без которого приходит ломка. При наличии же онанизма его рецепторы и чувства притупляются и нужно все время давать больше порцию, чаще и так сказать сильнее. Изучив немного этот вопрос, я пришла к выводу, что это может быть связано как с проблемами в половой системе, так и с психикой (головой). Давать ему средства по снижению потенции не хочу и боюсь, т.к. мне нужен муж с нормальной потенцией, в т.ч. в будущем, волнуюсь за будущее потенциального потомства и т.д. муж и сам очень переживает, что рушиться как семейная жизнь, так и профессиональная. Помогите пожалуйста советом (не знаем у кого еще спросить, у знакомых же не спросишь… Да и все ответят, что мужчины так делают… Но не в ущерб же всему в своей жизни?). Подскажите, что делать, куда обращаться? Заранее благодарна.
     
  2. Вероятно, первая половина письма где-то потерялась, так что письмо начинается прямо с середины. Насколько можно понять из данного отрывка, у мужа навязчивая мастурбация – он все вреся и все силы отдает именно онанизму, не ходит на работу, не общается с Вами, ничего не делает по дому, а только ласкает себя – и все. В таких случаях необходимо ЛИЧНО обращаться к психотерапевту или психиатру (кто есть в ваших местах) – именно эти врачи работают с навязчивостями любого вида. И не тяните – само, как видите, не проходит. Удачи!
     
  3. Fxtrader

    Fxtrader

    Женский
    Спасибо за оперативность в ответе. Да, видимо первая часть немного потерялась… Я просто комментировала Ваш ответ на вопрос одного мужчины по поводу его желания снизить потенцию и сексуальное желание, вы не рекомендовали использовать лекарства, а просто житьСлава Богу, что у мужа еще не совсем так плохо – на работу он ходит, но экзамены по повышению квалификации на этой почве завалил… Т. К. Вместо учебы часами сидел мастурбировал. И его это начинает пугать, т.к. привычка переросла в зависимость. Нужно ли сначала идти на обследование к андрологу или сексопатологу? Спасибо!
     
  4. Мне почему-то показалось, что я выразился четко. На всякий случай повторю: В таких случаях необходимо ЛИЧНО обращаться к психотерапевту или психиатру (кто есть в ваших местах) – именно эти врачи работают с навязчивостями любого вида. Проблема явно не относится к агдрологии (мужской плодовитости) и далеко выходит за рамки сосбственно сексологии (полового поведения). Удачи!
     

Поделиться этой страницей