О состоянии половых гормонов

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Roadsideok, 19 июл 2013.

  1. Roadsideok

    Roadsideok

    Женский
    Добрый день! Мне 56 лет, 10 лет назад применялся радиоактивный йод по поводу тяжелого тиреотоксикоза (при умеренном увеличении щит. Железы), удалены половые железы (эндометриоз и=кисты и кистомы пол. Желез), матка… Но анализы на половые гормоны таковы, как будто бы половые железы у меня есть и вся гормональная картина соответствует обычному климактерическому периоду. Идет тяжелый гипотиреоз (заваливаются цифры т.г. до 80), потливость на грани невозможного, давление и жуткая слабость, кроме всего прочего появился еще и дисгидроз на руках… Что Вы об этом думаете? Спасибо!
     
  2. Я думаю, что вам следует БЕЖАТЬ на прием к врачу!
     
  3. Roadsideok

    Roadsideok

    Женский
    Спасибо, я сама врач, эпидемиолог, поэтму по лечебникам хожу регулярно. Не далее, чем в октябре даже иммунограмму делала, онкотесты и весь гормональный фон… Но создается впечатление, что я слишком «Трудный» больной для диагностики у современных лечебников. Поэтому к Вам обратилась. Могу оветить на любой вопрос по своему состоянию, но думаю, что лечение не должно сводится толко к сдаче анализов, которые я делаю «по кругу» … Пожалуйста, подумайте надо мной!
     
  4. Уважаемый доктор, не думаю, что вы слишком» трудный» больной. Если у вас удалены половые органы … то картина и должна соответствовать «обычному климактерическому периоду». Если применялся радиоактивный йод, то вы же понимаете, что клетки продуцирующие гормоны щитовидной железы необратимо разрушены… и у вас и должен быть гипотиреоз. Но я не как не могу понять…. Вы принимаете хоть какую-то терапию? … обычно в этом случае назначается ЗГТ гормонами щитовидной железы и при отсутствии противопоказаний, половыми гормонами.
     

Поделиться этой страницей