О таблетках для снижения аппетита

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Lauriegary, 28 мар 2024 в 03:09.

  1. Здравствуйте! Хочу у Вас спросить следующее. Я после декрета вышла на работу. Много разных ситуаций – много нервов – огромное желание все заесть вкусненьким (снять так называемый стресс) – и как следствие – лишний вес. Если бы спортклубы работали до 23, то пошла бы, раньше никак (работа, ребенок, семья). Случайно услышала о препаратах, которые снижают аппетит. Например, цефамадар, меридиа, похудин и т.д. пить гадость для похудения я не хочу. Просто есть желание поменьше есть, но порой контролировать себя не могу. День – два питаюсь правильно, держусь, потом срываюсь и от этого еще хуже. Подскажите, стоит ли пробовать эти препараты для снижения аппетита? Или может есть какие-то другие варианты? Заранее спасибо за понимание и Ваш ответ.
     
  2. Aнастасия

    Aнастасия

    Женский
    Добрый день, Оксана! Я противник использования таблеток для похудения, к какой бы группе они не относились. Вы совершенно правильно выделили свою проблему – заедание стресса. Ваш аппетит «кричит» нечеловеческим голосом о каких-то неполадках в эмоциональной сфере. С этим и нужно работать. Коонечно же, необходим дневник питания. Записывайте, что было съедено, в каком количестве и, главное, зачем (почему). Некоторые мои пациентки пишут: «Шла мимо холодильника, схватила, съела. Зачем – не знаю. Голода не было». Перед тем, как что-то съесть, запишите и обдумайте: Вы голодная или это заедание. Если заедание, то что за ним стоит. Боль в огранизме человека сигналит о физических неполадках, аппетит – об эмоциональных. Это один из принципов лечения подобных состояний, всю информацию невозможно изложить в кратком эссе. В такой ситуации помощь врача необходима, но всегда важен первый шаг. Пусть дневник питания и станем эим шагом. Не увлекайтесь «голодными» – это только усилит нарушения пищевого поведения. «Удачи Вам.
     

Поделиться этой страницей