О частых пневмониях

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Bolteangie, 6 май 2019.

  1. Добрый день! В 2001 г. Мне поставили диагноз «бронхиальная астма». Прописанное лечение «минимально необходимыми дозами Беродуала и Беклазона» дают положительный эффект. Но с 2006 г. В весенне-летний период у меня ежегодно диагностируют пневмонию. Начинается с повышения темп-ры, ОРЗ, а заканчивается лечением антибиотиками в стационаре. В этом году я был на больничном с 10 мая по 17 июня: ОРЗ, пневмония, потом ОРВИ. Сейчас рентген показывает, что в легких все чисто, но беспокоит ежедневное повышение температуры до 37,5, разбитое «гриппозное» состояние, есть небольшой непродуктивный кашель. Хочу попробовать принимать Глицерам (помню как он помог моему сыну в детстве при лечении астмы). Вопрос: как правильно принимать глицерам? В интернете пишут, что его принимают за 30 мин. После еду, а на листке-вкладыше – через 30 мин. После еды? И, вообще, можно ли мне его принимать, это не опасно? Спасибо.
     
  2. Dropbox

    Dropbox

    Женский
    Не совсем понятен Ваш мотив применения Глицерама. Если Вы обеспокоены участившимися ОРВИ и пневмониями, то необходимо разбираться с причинами этих проблем, а если Вас беспокоит обострившаяся или плохо поддающаяся контролю астма, то необходимо пересмотреть тактику лечени астмы (препараты, дозы). Думаю, что Глицерам Вам нет необходимости принимать.
     

Поделиться этой страницей