О чем говорит боль при половом акте, даже после разрыва плевы?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GarlandKr, 6 мар 2018.

  1. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте! Я вышла замуж 10 месяцев назад, но полового акта очень боялась, точнее боялась боли. Врач (сексопатолог) посоветовал растягивать плеву, чтобы снизить страх и минимизировать чувство боли. Первый половой акт произошел месяц назад, но плева не разорвалась, а просто растянулась. Только после 3 полового акта была резкая боль, немного крови (буквально 1-2 капли) и сильно щипало некоторое время. На следующий день начала болеть грудь (точнее соски) и наблюдалось сильно подавленное настроение. Через три дня мы снова совершили половой акт, но боль сохранилась на таком же уровне, как и была до разрыва плевы (во всяком случае мне показалась, что она разорвалась) и до сих пор больно как в первый раз, нормально могу терпеть, только когда муж медленно вводит половой член и еще некоторое время вообще им не двигает (проще говоря: вводит, потом ждет, потом опять немного вводит и ждет и тд…) помимо всего прочего неделю идет задержка менструации. Мы не предохранялись, всего половых актов было 5 или 7 (точно не помню). Может ли задержка говорить о гормональной перестройке (или что-то в этом роде)? И может ли боль при половом акте говорить о не разорванной до конца плеве или это что-то другое? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Елена
     
  2. Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, возраста и др. Факторов. В более позднем возрасте (25 и старше) дефлорация более болезненная и сопровождается большими кровоизлияниями, что связано с уменьшением количества эластических волокон и преобладанием соединительнотканной основы девственной плевы. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 3-5 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краев свежих разрывов.
     

Поделиться этой страницей