ПРИВЛЕЧЬ ДОКТОРА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕПРАВДИВУЮ ЗАПИСЬ

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Retroflav, 27 июн 2016.

  1. Retroflav

    Retroflav

    Женский
    Здравствуйте, Елена. Подскажите пожалуйста: в городской больнице в отделении дерматологии мой сын (9 лет) проходил лечение (предварительный диагноз витилиго). Врач прописала втирать протопик (мазь), витамины + анализы узких специалистов. Собственно все это было сделано, но результатов видимых лечения не последовало. После лечения в эпикризе я прочитала, что мазь мы якобы применяли вместе с узкополосным ультрафиолетом, которого естественно НЕ БЫЛО! Как я впоследствии прчитала в отзывах по применению мази Протопик с Узкополосным ультрафиолетом доказана их СОВМЕСТНАЯ эффективность. Так и никак в раздельности. На мой вопрос о НЕПРАВДИВОЙ записи врач не ответила ничего внятного. Своими действиями она, по отношению к моему ребенку, как минимум искажает показатели эффективности лечения Протопика с Узкополосным ультрафиолетом. Как можно привлечь врача к ответственности?
     
  2. Gumka

    Gumka

    Женский
    Здравствуйте! Отдельный врач не является субъектом гражданской ответственности, за его действия отвечает работодатель – медицинская организация. Написать жалобу главному врачу или заведующему отделением Вы можете, но удастся ли Вам доказать свою правоту – не факт. Попросите разораться, имеются ли в документации физ. Кабинета сведения о проведении сыну такой процедуры, о которой Вы говорите. В физ. Кабинете должны быть свои журналы. Которые либо подтверждают запись врача в эпикризе, либо опровергают ее. Возможно, Вы сумеете добиться привлечение врача к дисциплинарной ответственности, но Ваша цель, вероятно, другая – помочь сыну. Возможно, в этом ключе Вам и нужно пообщаться с администрацией больницы.
     

Поделиться этой страницей