ПРОШУ ПОМОЩИ

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Minaev, 3 авг 2018.

  1. Minaev

    Minaev

    Женский
    Краснодар
    Здравствуйте, уважаемые ревматологи. Прошу Вас разъяснить по возможности на понятном языке человеку не имеющему медицинского образования диагноз поставленный мне в стационаре где я проходила лечение в глазном отделении- УВЕИТ OD. 26,04,2013 г. Томограмма КПС Справа без костной патологии. Слева сужение R-суставной щели, склероз суставной поверхности, мелкая узурация суставных поверхностей… Заключение: R признаки сакроилеита слева. Консультация ревматолога: Анкилозирующий спондилит стадия разлитых клинических проявлений. Активная фаза-1, НФ-1. Ревматолог консультировал мою историю болезни, а не меня. Узнала этот диагноз проходя мед комиссию только сейчас. (Какие обследования нужно пройти, что бы подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Объективно: ревматоидный артрит пальцев ног в стадии ремиссии-15 лет, остаохандроз шейно-грудной. В течении последних 2-3 лет болит ягодица, боль при ходьбе, думала ИШИАС-невролог отверг. В последние 2 месяца после сна «тянуло ногу, то правую, то левую в области ягодиц» и боль в области мышц в районе поясницы и вверх слева. Стала делать гимнастику с утра-полегчало. Начиталась всего в интернете-рыдала 2 дня. Сейчас успокоилась. Прошу Вашего совета с чего начать обследования. Спасибо большое всем кто отклониться.
     
  2. Slnatali

    Slnatali

    Женский
    Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у квалифицированного ревматолога, если живете в Москве, обратитесь в институт ревматологии. Такой диагноз ставиться на основании рентгенограмм, КТ и анализов.
     

Поделиться этой страницей