ПРЫЩИКИ НА НОГАХ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Sentati, 6 сен 2018.

  1. Sentati

    Sentati

    Женский
    Здравствуйте, Оксана Владимировна. Меня зовут Валентина, мне 30 лет, у меня очень сложная проблема. У меня появились водянистые прыщики на стопах ног и между пальцев ног, потом еще начали появляться на бедрах и на ногах везде иногда на животе соскакивали и очень чешутся. Я уже три раза была у врача дерматолога, она мне назначала и анализы и разные лекарства и мази: я мазалась и цинковой мазью, и тетрациклиновой и синафланом, и акридермом и тридермом, пила таблетки лоратадин, супрастин, глюконат кальция, фильтрум сти в комплексе с кремом пимафукорт, потом мне назначили крем от чесотки-бензилбензоат, но увы ничего не помогло, еще мазалась фукорцином и тут вроде начали они убывать, но потом опять повысыпало, еще мне врач назначил спрегаль-спрей, но от него все только усилилось, появилось больше прыщиков и чешутся невозможно, со мной спит мой ребенок-ей 5 лет и теперь и у нее начались высыпания, я пообщавшись с мамой и теперь у нее тоже появляются прыщики и чешутся-в основном в районе ног-бедра и ступни. Мы уже пролечились очень многими препаратами, наш дерматолог пожимает плечами и говорит, что не знает что это такое! Пожалуйста помогите избавиться от этой заразы, посоветуйте, что еще можно сделать, чем можно еще полечится и что это вообще такое, что за болезнь? (Последнее время я их мажу фукорцином, поэтому на фото они намазанные)
     
  2. AlbertRei

    AlbertRei

    Женский
    Здравствуйте! В первую очередь, нужно исключить чесотку и укусы насекомых (клопов). Можно посмотреть за обшивкой диванов, но есть еще один простой тест. Если ночью спать, не выключая свет, то клопы не кусаются. Опять же, чтобы оценить не появляются ли новые «укусы», перед тем как ночь спать при свете-старые пузырьки надо отметить фукорцином или зеленкой. С уважением, Оксана Владимировна.
     
  3. Sentati

    Sentati

    Женский
    Я хотела добавить, у меня и у ребенка такое появляется, а когда я ребенка увела к маме (мама живет вообще в другом доме), после того как она стала спать с ней и у мамы появились прыщики. Я их мажу фукорцином- они начинают подсыхать, но в другом месте потом зачешется (это может произойти и днем на работе) я смотрю появился новый прыщик. А что делать-то? Чем мазаться? Как лечится?
     
  4. AlbertRei

    AlbertRei

    Женский
    Здравствуйте! Что делать: идти к врачу и не заниматься самолечением! Особенно это касается ребенка! Я заочно Вам диагноз не поставлю и тем более не назначу лечение. С уважением, Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей