ПТФС глубоких вен нижних конечностей

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Vesta, 10 апр 2018.

  1. Vesta

    Vesta

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 58 лет. 19,04,2012 я делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Результаты сканирования показали: Проходимость глубоких вен снижена с обеих сторон. Просветы ОБВ, ПБВ, ГБВ, ПКВ ЗББВ, ПББВ СПРАВА-свободны. Сужены, деформированы ЗББВ, спонтанный кровоток снижен. СЛЕВА-ОБВ, ГБВ-проходимы. Сужены просветы ПБВ, ПКВ, ЗББВ. Стенки вен утолщены, в просвете ПБВ-гиперэхогенные структуры, реканализация по типу многоканальной, удовлетворительная реканализация ПКВ, ЗББВ. КРОВОТОК: слева-монофазный, снижен. Справа снижен в ЗББВ. КЛАПАНЫ глубоких вен: СБРОС на всем протяжении- слева. Справа-сброс в ЗББВ. ППОВЕРХНОСТНЫЕ ВЕНЫ- СПРАВА: стволы БПКВ, МПКВ- не изменены, состоятельны. Несостоятельные перфорантные вены голени… СЛЕВА-немного расширен ствол БПКВ, 5,6 мм спонтанный кровоток усилен. МПКВ-не изменена, состоятельна. Несостоятельные перфорантные вены голени. Заключение: ЭХО-ПРИЗНАКИ ПТФС глубоких вен с обеих сторон: справа-голени, слева-берцово-подколенный бедренный сегмент. В декабре 2009 г я перенесла спинальный инсульт. Скажите, какие препараты необходимо принимать после такого ЭХО-ЗАКЛЮЧЕНИЯ?
     
  2. Alexanity

    Alexanity

    Женский
    Лучше всего обратиться за квалифицированной медицинской помощью, и решить проблемы на очной консультации. Так как заключение ЦДС вен говорит о перенесенном тромбозе глубоких вен. Это серьезно. Необходимо назначение компрессии и адыкватной терапии.
     

Поделиться этой страницей