ПЯТНЫШКО НА НОЖКЕ РЕБЕНКА

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем NyteWytch, 16 май 2019.

  1. NyteWytch

    NyteWytch

    Женский
    Здравствуйте! Моей младшей дочке 1 год и 3 месяца. На ножке (на икре сбоку) появилось круглое пятнышко диаметром 7 мм. Пятнышко шершавенькое, если приглядеться, то похоже на подсохшую болячку. Ребенка не беспокоит, не чешется. Мажу то йодом, то спиртом, то перекисью водорода. Вроде начинает проходить. Появилось около двух недель назад. Подскажите, что это может быть и как лучше обрабатывать? Спасибо.
     
  2. Bambera

    Bambera

    Женский
    Нефтекамск
    Здравствуйте! Вам небходимо сдать соскоб на грибы. И после этого назначать лечение. Йодом и спиртом лучше не мазать-может быть хуже-усилите раздражение или спровоцируете аллергический процесс. А перекисью можно пользоваться только в антисептических целях. Используя ее вы тоже можете ухудшить процесс. Для лечения дерматологических заболеваний хорошо использовать фукорцин. Еще раз повторяю-вам необходимо обратиться к специалисту-ведь это здоровье вашего ребенка. Будьте здоровы!
     
  3. NyteWytch

    NyteWytch

    Женский
    Скажите, пожалуйста, чем можно заменить Фукорцин? У нас в городе его уже давно нет в продаже.
     
  4. Bambera

    Bambera

    Женский
    Нефтекамск
    Фукорцин заменить ничем нельзя, к сожалению, но вы можете попробовать крем Драполен. Он будеть одновременно и подсушивать и увлажнять. Всего вам наилучшего!
     

Поделиться этой страницей