Памперсы инвалидам

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Kalvinus, 11 июл 2018.

  1. Kalvinus

    Kalvinus

    Мужской
    С 6 июня 2013 года моя свекровь является инвалидом 1 группы. По закону ей положены памперсы в количестве 1080 штук в год. Я написала заявление в фонд социального страхования а там мне несут какую то ахинею что с 1 января 2013 года еще никто не получал памперсов что у них какие то проблемы с поставщиками. Объясните пожалуйста как быть веде памперсы и противопролежневый матрас нам нужны еще вчера а не через год ведь больные люди могут и не дожить до памперсов. Вот как у нас гуманное государство печется об инвалидах. Только на бумаге а на самом деле замкнутый круг
     
  2. AlisaX

    AlisaX

    Женский
    Находка
    В случае нарушения гарантированного законом права на бесплатное обеспечение инвалида изделиями мед. Назначения, указанными в ИПР, можно взыскать убытки (связанные с приобретением памперсов за свой счет) в судебном порядке. Ответчиком в суде будет лицо, которое обязано было обеспечить, но не обеспечило соблюдение права. Проблемы с поставщиками не являются форс-мажором и не освобождают ответчика от вины. Гражданский судебный процесс является состязательным, каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые она ссылается, поэтому нужно позаботиться о сборе всех документов (Ваше заявление, ИПР, чеки и квитанции аптек и т.п.).
     

Поделиться этой страницей