Панические атаки

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Panterra, 12 дек 2017.

  1. Здравствуйте! У меня панические атаки уже семь лет. Начинаются они раз в год в августе – сентябре. Я ложусь в больницу в отделение неврозов и когда выписываюсь атаки прекращаются ровно на год. В этом году я тоже лежала в больнице с паническими атаками. Я не могла ходить по улице одна. При выходе на улицу я испытывала головокружение, тошноту, ноги становились ватными, учещалось серцебиение. Выписалась месяц назад, но после больницы мне стало хуже. Я не могу находиться дома одна, особенно ночью. Становится плохо как только подумаю, что нужно ночевать одной или выйти на улицу. Например, меня в понедельник охватывает паника, если я знаю, что в среду ночью я буду одна. Появились суицидальные мысли во время паники. В больнице я пила стимулатон и хлорпротексин. В поликлинике психотерапевт день назад поменял стимулотон на рекситин. Но это медикаментозно. А что делать во время панической атаки? Какие упражнения? Как заставить себя не думать о страхе?
     
  2. Marmora

    Marmora

    Женский
    Как стимулотон (сертралин), так и рексетин (пароксетин), а также практически любой другой серотонин-селективный антидепрессант способны полностью избавить Вас от панических атак, при условии правильно выбранной дозировки и надлежащей длительности лечения. Обычно больше ничего не требуется. В идеале можете еще пройти курс когнитивно-поведенческой психотерапии у сертифицированного специалиста.
     

Поделиться этой страницей