Папиллома

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ranys, 7 дек 2013.

  1. Ranys

    Ranys

    Женский
    Здравствуйте! Уменя вот какой вопрос. На теле появились множественные мелкие папиломки, на шее, на груди, на спине. Сходила к врачу он меня посмотрел назначил мне таблетки ацикловир, и спрей эпиген. Но ведь ацикловир не предназначен для лечения папиллом и меня берет сомнение в компетентности врача. Также я спросила по поводу их удаления он ответил что ничего удалять не надо если они меня не беспокоят. Помогите разобраться мне пожалуйста и что мне нужно делать. Самолечением я не занимаюсь для меня это не приемлемо. За раннее спасибо.
     
  2. Gwenamaina

    Gwenamaina

    Женский
    Здравствуйте! Если Вы уже обратились к врачу, значит Вас элементы кожи уже беспокоят. Такая тактика доктора говорит скорее всего об отсутствии у него желания, времени, технических возможностей, а, возможно, и опыта удаления. Папилломы обязательно будут расти и распространяться. Общепринято их удалять доступными методами (я предпочитаю сургитрон и лазер) … Может быть нужно обследовать и лечить иммунный статус. Всего доброго!
     
  3. Ranys

    Ranys

    Женский
    В том то и дело что доктор мне сказал что они сами пройдут все это из-зи жары. А может спровоцировать появление папиллом если я длительное время принимаю лекарство фенобарбитал и в анамнезе у меня эпилепсия каким методом мне лучше всего удалить папилломы.
     
  4. Gwenamaina

    Gwenamaina

    Женский
    На сегодняшний день связи такой не установлено. Удалять я предпочитаю радио – волновым методом. Всего доброго!
     

Поделиться этой страницей