Папилома на языке

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Lenadm, 26 авг 2014.

  1. Lenadm

    Lenadm

    Женский
    Доброе время суток. У ребенка врожденная папилома на кончике языка. (возраст 1 год). Подскажите кагда и каким методом нужно ее удалять? Какие последствия? Спасибо.
     
  2. Asmita

    Asmita

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Если это действительно папиллома, то можно удалять под местной анестезией при помощи электрокоагуляции. Перед хирургической манипуляцией следует получить разрешение онколога для проведения подобного лечения. Последствия: рецидив папилломатозного разрастания. В этом случае к повторному удалению нужно подключать инфекциониста (вирусолога или общего инфекциониста) или иммунолога для назначения комплексного лечения. С уважением, Мария Александровна.
     
  3. Lenadm

    Lenadm

    Женский
    Мария Александровна, спасибо Вам за ответ. Подскажите, а возраст миеет значение? Или как можно раньше это нужн сделать? Спасибо.
     
  4. Asmita

    Asmita

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Я думаю, что талантливому доктору не помеха такой возраст, наоборот лучше сделать сейчас, чтобы не осталось ярких воспоминаний. Но непременно перед анестезией нужно сделать пробу подкожным введением анестетика (чаще всего в практике применяется лидокаин) на предмет отсутствия на него у ребенка аллергии. На мой взгляд, такая проба требуется всем при первом контакте с препаратом, особенно когда он вводится в язык – зону возможного отека Квинке при аллергической реакции. При наличии предшествующего аллергоанамнеза лечение проводите под контролем Вашего аллерголога, «под прикрытием». Удачи! С уважением, Мария Александровна.
     
  5. Lenadm

    Lenadm

    Женский
    Мария Александровна, благодарю Вас за ответ. Подскажите, есть ли хорошие специалисты в этом направлении в г. Краснодаре или г. Уфе? И как правильно называеться специальность доктора к которому можно обратиться? Спасибо.
     
  6. Asmita

    Asmita

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! Можно к общему хирургу, можно к хирургу-стоматологу. А специалистов Вам придется искать самой. С уважением, Мария Александровна.
     
  7. Lenadm

    Lenadm

    Женский
    Спасибо. Вы мне очень помогли. Всего Вам самого хорошего.
     

Поделиться этой страницей