Паразиты под кожей

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем MitayKa, 12 авг 2021.

  1. MitayKa

    MitayKa

    Мужской
    Уважаемый Сергей Иванович. Помогите мне, пожалуйста, я в Москве одна и не знаю к кому обратиться. Я ощущаю часто пульсацию в области живота, ног и по всему телу. Как кто-то бегает под кожей. Около 5 ти месяцев назад меня укусил комар, после этого укус воспалился и стал как горошина под кожей, недавно она рассасалась и появились подергивания под кожей. Иногда дергается веко. Перед сном ощущения тяжести в голове и головокружение. В голове звон слабый. Я выпила 3 таблетки вармила по 1 в день, лучше не стало. Помогите, пожалуйста, советом или подскажите куда можно обраться в Москве для оюследования. Заранее Вам благодарна. Светлана.
     
  2. Staidy

    Staidy

    Мужской
    Здравствуйте, Светлана! Ощущение ползания под кожей может вызывать только дирофилярия, круглый гельминт, который обитает в подкожной клетчатке. Медикаментозное лечение в этом случае не поможет, лечение только хирургическое. В Москве Вы можете обратиться в институт тропических болезней им. Марциновского.
     

Поделиться этой страницей