Паразиты

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Anikolaev, 23 ноя 2022.

  1. Anikolaev

    Anikolaev

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 29 лет. Год назад у меня стало ухудшаться самочуствие: регулярное вздутие живота (одно время были боли, но потом прошли сами по себе), рассеянность внимания, частые простудные заболевания, с головой вообще не пойму что творится, ничего не понимаю, память ухудшается, быстрая утомляемость и постоянно хочу спать, в общении стала более раздражительна, хотя всегда была доброжелательна и отзывчива. В 13 лет лечилась от лямблий, 1,5 года назад опять их нашли, лечилась метронидазолом и фуразолидоном. Контрольные анализы не сдавала. Скажите пожалуйста: 1. Эти симптомы могут появиться от наличия паразитов в мозге? Если да, как их можно вывести 2. Есть на сегодняшний день какой-нибудь препарат выводящий всех паразитов?
     
  2. Salavat

    Salavat

    Мужской
    Здравствуйте! Основная часть симптомов, которые Вы описали, не очень характерна для лямблиоза. Я, скорее всего, подумал бы о токсоплазмозе. В любом случае Вам необходимо обратиться к инфекционисту для консультации и назначения обследования.
     

Поделиться этой страницей