Парапроктит

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Korkunov, 10 июл 2018.

  1. Korkunov

    Korkunov

    Мужской
    Волгоград
    Здравствуйте! Мне 34 года. Почти 2 недели назад мне сделали операцию. Диагноз — парапроктит. Все это время мне делают превязки. Промывают прекисью водорода. Антибактерилалальная терапия – стаили два антибиотика. В ранку ставили резинки и дурунды. Потом назначили закладывание мази левомеколь и после опрожнения ванночки с марганцовкой. На третий день после мази левомеколь у иеня начались странные ощущения в области ануса и половые губу будто отекли, опухли. Боль была адская, даже обезболивающие не очень помогали. Мне сказали что это может быть аллергия на мазь. Поставили супрастин, вроде как отпустило. Но не надолго. И вот уже четвертый день боли не сильные но дискомфорт не прошел, особенно с утра, когда у меня позывы к опрожнению. Могу сходить в туалет за час 4-5 раз. Каждый раз выходит понемногу кала. Пью против аллергии цетрин. Перевязки делают с мазью солкасерил. Медсестра на первязке говорит что ранка постепенно заживает, выделений из нее все меньше. Но врачи у нас хирурги, не проктологи. Вопрос у меня такой: дейсвительно ли эти ощущения (отечность и боль ануса и половых губ) может быть реакцией на мазь, или это осложнения какие-то? Как долго лечиться до полного выздоровления? Стоит ли обратиться к специалисту
     
  2. Здравствуйте, Наталья. Исходя из представленной инфорации, однозначно можно говорить только о том, что Вам необходим проктолог, и чем скорее – тем лучше. Заочно оценить тяжесть состояния, причины развития и способы решения довольно проблематично. Ведь неизвестен точный диагноз (вид свища, степень его сложности), объем предоперационных обследований, объем и способ проведенного оперативного вмешательства, состояние анального канала на сегодняшний день, размер и глубина раны и т.д., и т.п.
     

Поделиться этой страницей