Пародонтит

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Expespela, 3 авг 2018.

  1. Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Моему сыну 24 года. У него пародонтит на задних зубах и сейчас поднялась десна на переднем. На задних кость разрушена, даже видна вилка корня. Он вокалист, публичный человек, проблема очень серьезная. Зубы у него в хорошем состоянии, об этом говорят все стоматологи. Проблема только в этом. Ему предложили лечение аппаратом Вектор. Насколько это целесообразно? Не ухудшит ли это состояние здоровых десен? Процедура довольно дорогая, боюсь, что этим она просто привлекательна для частных кабинетов. А что еще можно сделать в такой ситуации? Буду благодарна за ответ.
     
  2. Kotka

    Kotka

    Женский
    Судя по описанию, с учетом возраста у вашего сына быстропрогрессирующий пародонтит. В таких ситуациях рекомендовано качественное лечение у пародонтолога. Вектор тут не поможет.
     
  3. Благодарю Вас за ответ. Подскажите пожалуйста, какое качественное лечение могут предложить пародонтологи? (Интересуюсь, чтобы опять не попасть на ненужные манипуляции). И стоит ли проколоть препарат эрбисол?
     
  4. Kotka

    Kotka

    Женский
    Лечением пародонтита занимаются врачи-пародонтологи. К сожалению, не в моей компетенции рекомендовать вам тот или иной препарат. Задайте вопрос пародонтологу, но просто прием того или иного препарата без тщательной РУЧНОЙ чистки НАД- и ПОДдесневых отложений будет неэффективным.
     

Поделиться этой страницей