Пароксизмальная заинтересованность по затылочным областям головного мозга

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем BarbaraPbs, 16 апр 2023.

  1. BarbaraPbs

    BarbaraPbs

    Женский
    Киров
    Здавствуйте. Мне 29 лет. В 2009 году я на 15-20 секунд потеряла сознание. В заключение ЭЭГ следующее: умеренно выраженные ирритативные изменения б. Э активности по центрально-лобным областям головного мозга. Пароксизмальная заинтересованность по затылочно-теменным областям головного мозга, периодами с регистрацией пароксизмальных форм активностей билатерально синхронно по всем областям головного мозга. Дисфункция стволовых структур головного мозга. Мне поставили диагноз: вегетативная дисфункция с пироксизмами или шероксизмами (я непоняла). Я в этом года опять сняла ЭЭГ. Заключение: в данной ЭЭГ по сравнению с прошлой ЭЭГ отмечается положительная динамика, нет ирритации б. Э активности головного мозга с признаками дтсфункции стволовых структур головного мозга, но сохраняется пароксизмальная заинтересованность по затылочным областям головного мозга. Диагноз: пароксизмальное расстройство сознания. Выписали фенобарбитал по 0,01 в день в течение года. Я 3 месяца попила, а теперь не пью их. Хотела забеременеть. Но беспокоюсь, за здоровье свое и ребенка, если забеременею. Подскажите. Один врач сказал, что не надо пить фенобарбитал.
     
  2. Frisor

    Frisor

    Женский
    Добрый день! Если Вы забеременеете, то беспокоиться нужно о возможном повторении ситуации в виде потери сознания. При беременности это может навредить ребенку. Поэтому Вам нужно проконсультироваться у гинеколога, что в таких случаях они рекомендуют и у невролога, который посоветует препарат, если без них нельзя будет вынашивать и приступы потери сознания будут повторяться. С уважением, доктор Григорьев.
     

Поделиться этой страницей