Патологическая извитость ВСА

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Aitherele, 12 сен 2018.

  1. Aitherele

    Aitherele

    Женский
    Здравствуйте доктор! Мне 51 год, Мне поставили диагноз Патологическая петлеобразная извитость правой ВСА без признаков просвета, Патологическая извитостьS-образная извитость левой ВСА в высоком экстракринальном отделе с септальным стенозом на 30% по NASCET, Пароксизм фибриляций предсердий, Кардиалгия, Пью лекарства, Сотогексал, аспирин кардио, симвасстатин, Хирург сказал, что операцию делать опасно может быть летальный исход и скажите, что мне делать насколько это все опасно и подскажите, что мне надо предпринять, Заранее вам благодарна с уважением. Татьяна
     
  2. Kolobok

    Kolobok

    Мужской
    Лучше всего обратиться в институт хирургии им. Вишневского и разобраться в проблеме с профессионалами. Именно в ИХВ имеется наибольший опыт каротидной хирургии при синдроме Кинкинга. Если имеется аритмия, а вам всего 51 год, то вначале решается проблема с ритмом сердца, например устанавливается кардиовертер, затем идет речь о лечении сонной артерии. Пока ничего конкретного сказать не возможно.
     
  3. Aitherele

    Aitherele

    Женский
    Ну если бы я жила в Московской области или рядом, а я живу в Иркутской области и как же мне к вам попасть я же не могу поехать на обум, напишите есть у вас возможность обследоваться или же меня там не примут
     
  4. Kolobok

    Kolobok

    Мужской
    Вам нужно зайти на сайт института хирургии им. Вишневского, позвонить в поликлиннику и все вопросы выясниить. Я никакого отношения к данному научному центру не имею.
     

Поделиться этой страницей