Первый скрининг

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Chudinhson, 2 сен 2018.

  1. Chudinhson

    Chudinhson

    Женский
    Подскажите пожалуйста, на каком сроке УЗИ и анализ крови на генетические пороки являются наиболее информативными и показательными? Везде пишут и говорят, что такие исследования проводят в период 11-13 недель, но на какой неделе все это делать более целесообразно. У меня сложилась такая ситуация, что я на учет встала во время, однако приступить к сдаче анализов и осмотру не смогла из-за отсутствия страхового полиса, который отправлен на замену. Я хотела в 11 недель пройти вышеупомянутое обследование пройти в платной клинике, однако когда я сообщила об этом своему гинекологу, она сказала, чтобы я не проявляла никакой самодеятельности, что после новогодних праздников (12 января будет 12 недель) она направит меня на УЗИ и потом на генетику. Теперь я вся в раздумьях, вроде уже настроилась сделать все самостоятельно и платно, а теперь не знаю что делать, ждать окончания праздников или все таки сходить в платную клинику, а может быть просто сделать УЗИ для собственного успокоения. Подскажите, очень переживаю, что пропущу нужные сроки обследования.
     
  2. Здравствуйте! Не откладывайте. Сделайте УЗИ и сдайте кровь на пренатальный скрининг.
     

Поделиться этой страницей