Перебои в работе сердца, замирания пульса

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Xteam, 6 ноя 2018.

  1. Xteam

    Xteam

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 25 лет, жен. С диагнозом ВСД живу уже 1,5 года. Сердце в последний раз проверяла в январе 2012 года (то есть меньше года как). Вот такие были результаты — ЭКГ без патологии, ЭХО- ложная хорда, Холтер – тахикардия в теч суток (около 85 средний пульс) Синусовый ритм. Одиноч наджелудочковые экстрасистолы-2 за день. Паузы ритма- (15 менее 1 в час). Ишемические изменения не обнаружены. Толерантоность к нагрузке ниже средней. Значимых изменений QT интервала не обнаружно. Меня отправили домой, сказали не нервничать и заниматься спортом, чтоя и делаю собственно. НО В последние 4 дня стала ощущать некоторые перебои в работе сердца. Как бы замирания пульса и чувство, будто сердце «переворачивается» в груди. Где-то 10 раз за день. Болей нет. Периодичсеки есть одышка, нехватка воздуха и головокружения… Это все тоже связано с ВСД или может быть что-то серьезное (аритмия и тп). Я очень мнительный человек. Мне опять бежать на ЭКГ? Спасибо Вам за ответ заранее. P S лекарственных средств никаких не принимаю, наследственность хорошая, не курю, сахар и холестерин в норме, артериальное давление 100\70.
     
  2. Здравствуйте! Диагноза ВСД в природе не существует. Единичная экстрасистолия – это норма. Несколько десятков и даже сотен экстрасистол могут быть у любого здорового человека. Впрочем, если частота перебоев существенно увеличилась, надо повторить суточный мониторинг ЭКГ.
     

Поделиться этой страницей