Переезд с наркоучетом из Казахстана

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Ykvbch, 22 дек 2021.

  1. Ykvbch

    Ykvbch

    Мужской
    Состою на диспансерном учете в Казахстане по алкоголизму уже более 2-х лет. Образ жизни трезвый, отмечаюсь регулярно, в третьей группе. Работа стабильная, семья прекрасная. Тут всей большой семьей решили выехать на ПМЖ в Россию, а я ехать пока боюсь с таким хвостом, Или может зря боюсь и можно обрубить этот хвост, и ехать на новую жизнь? Достоверной информации к сожалению нет. Если Вас не сильно это затруднит, проясните пожалуйста ситуацию (трудоустройство, запросы в КЗ по поводу учетов) Уехавшие знакомые говорят, что наши справки в РФ не признают, нужно проходить на месте. Но ведь это логично, что я там на учете не стою и стоять не могу. Или там на месте экспертизы какие-то проводят, или все-таки справки везти надо?
     
  2. Valerui

    Valerui

    Мужской
    При трудоустройстве на новом месте жительства, с Вас потребуют справку из ПНД и НД – по прежнему месту проживания, для уточнения того, что Вы не состояли на психиатрическом или наркологическом наблюдении. Так что, имеет смысл вначале – закрыть все «хвосты». И с легкостью менять место жительства, уже «чистым» от всякого рода учетов и наблюдений.
     

Поделиться этой страницей