Перелом бедренной кости

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Eringar, 15 мар 2019.

  1. Eringar

    Eringar

    Женский
    Здравствуйте! Я около полугода была в гипсе. Переломы обоих ног, нижней трети бедренной кости + полтора месяца лежала на вытяжке. После снятия гипса не сгибается колено. Уже месяц пытаюсь согнуть. Делаю массаж, с тепловым вибрационным массажером. Мажу крем «артроактив. Согревающий». Делаю физ. Упражнения в ортезе: поднимание ног в положении лежа, оставляю свисать ноги от колена, опираю об стену ноги пытаясь отталкиваться. Каких либо рекомендаций врач не назначил. Вопрос. Какие еще способы есть для разработки сустава. Может есть какие-нибудь крема, мази, компрессы. Раз колено не сгибается даже не могу поставить ноги на пол, и соответственно не могу предпринимать попытки начать учиться ходить.п. с. Специалистов в области травматологии в нашем городе-есть только хирург
     
  2. Разработка от слова работать. И медикаменты здесь роли не играют. Работайте! Все зависит от Вашего терпения, настойчивости, последовательности и усилий. Все Ваши нынешние страдания обусловлены длительной неподвижностью. Ее требуется компенсировать активными физическими движениями и все постепенно будет приходить в норму…
     

Поделиться этой страницей