Перелом голени с допустимым смещением

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Alishok, 2 фев 2019.

  1. Alishok

    Alishok

    Мужской
    День добрый. Помогите советом пожалуйста. У меня перелом голеностопа с допустимым смещением (так сказали в травмпукте), перелом был 26 ноября, через 10 дней сделали повторный рентген, и только сказали что срастается хорошо и больше ничего, поэтому очень волнует вопрос, можно ли мне приступать на ногу с 3 недель или с тростью ходить, можно ли делать упражнения для икроножных мышц, можно ли вообще нагружать хоть как то поврежденную ногу? 17 декабря будет 21 день. На данный момент отеков больше нету, колит в пятке только когда ступаю почти всем весом, болей в ноге и в месте перелома нету вообще, перемещаюсь на костылях. Жена должна рожать в 20-х числах, для меня это очень важный момент в жизни и хочу присутствовать на родах, поэтому и интересует вопрос можно ли давать нагрузку на ногу? Не треснет ли при этом гипсовая лангета? О себе, 23 года, вообще не пью и не курю.
     
  2. Wereh

    Wereh

    Мужской
    Перелом наружной лодыжки без смещения. Рекомендуется иммобилизация 4-5 недель. Нагрузка на стопу допускается.
     
  3. Alishok

    Alishok

    Мужской
    То есть я могу сейчас с гипсовой лангетом ходить по квартире с тростью?
     
  4. Wereh

    Wereh

    Мужской
    Да, можете! По большому счету там и лонгета не так уж необходима, но коль уж положена, то терпите 4 недели.
     

Поделиться этой страницей