Перелом или ушиб с разрывом связок?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Savaone, 14 янв 2024.

  1. Savaone

    Savaone

    Мужской
    Неделю назад прыгнул с высоты 1 м на бетонное покрытие, после чего не смог наступать на правую ногу из-за боли в пятке. В этот же день обратился в местный травмпункт, где мне поставили диагноз – перелом правой пяточной гости. На следующий день вернулся в Петербург (до этого гостил у родственников в другом городе) и через неделю после предполагаемого перелома обратился в травмпункт по месту жительства. Врач из Питера сказал, что «перелома здесь не видит» и скорее всего это сильный ушиб и разрыв связок. После чего предложил поставить платный хороший гипс за 3 тыс руб, благодаря которому я смогу ходить. Ходить я не смог, боль стала менее акцентированной, но все равно невыносимой. Мои возражения врачу удалось затмить обещаниями о скором восстановлении благодаря этому гипсу. Господа, прошу подсказать, это все-таки перелом или не все так серьезно? На одном из изображений я отметил место возможного перелома.
     
  2. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Здравствуйте! Да у Вас есть перелом с незначительным смещением, но не там где обвели кругом, а чуть ниже.
     
  3. Savaone

    Savaone

    Мужской
    А смещение нужно каким-либо образом восстанавливать/оперировать? Можете примерно оценить сроки полного излечения?
     
  4. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Здравствуйте! Смещения у Вас незначительное, и не требует вправления. Примерные сроки сращения 8-12 недель.
     
  5. Savaone

    Savaone

    Мужской
    Спасибо за ответ. И, надеюсь, последний вопрос к Вам. Мне 24, можно ли каким-либо образом форсировать срок сращивания? Чем мне оперировать при общении с доктором, который «не увидел» перелома? Если нетрудно укажите, где он находится. Заранее большое спасибо.
     
  6. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Здравствуйте! Вы наверное имели ввиду «апеллировать доктору? » – Доктору апеллировать нельзя, доктора тоже люди и имеют право на ошибки, тем более в таких незначительных травмах, как у Вас (которые проходят практически бесследно). На счет где перелом- у Вас снимки вывешены наоборот- то — есть ногами кверху, если повернете первый снимок на 180 гр.):, то чуть ниже кружочка, которую Вы нарисовали найдете зазубренную линию, это и есть Ваш перелом. В 24 года не нужно стимулировать сращение, и так срастется, не переживайте. Удачи!
     
  7. Savaone

    Savaone

    Мужской
    Имел ввиду «оперировать аргументами». Спасибо за подробную консультацию. Небольшой нюанс заключается в том, что мне назначили 2 августа снимать гипс (через 3 недели после перелома) …
     
  8. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Здравствуйте! Можно снимать гипс, но еще пару недель нельзя наступать на ногу.
     
  9. Savaone

    Savaone

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Спасибо за Ваши ответы. В пятницу мне сняли гипс и к моему сожалению прописали разминать ногу с дозированными нагрузками на стопу. Вечером субботы решил пройтись и в итоге после 300 метров ходьбы нога разболелась (почти вся пятка). Дурак, что Вас не послушал, а послушал врача, который уже укатил в отпуск. Я в отчаянии, т.к. через неделю планировался мой выход на работу
     
  10. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Здравствуйте! Не переживайте сильно, если стопа отекает, делайте ванночки с морской солью, пейте детралекс 1 т-2 р/д, можно бинтовать эластичным бинтом. К нагрузкам приступайте постепенно.
     
  11. Savaone

    Savaone

    Мужской
    Стопа совсем не отекает. Делаю ванночки, парафиновые аппликации, мажу долобене. Ходить все-таки можно? Все срослось?
     
  12. Dorisbabih

    Dorisbabih

    Женский
    Здравствуйте! Ходить можно на костылях, без нагрузки на ногу.
     

Поделиться этой страницей