Перелом лодыжки

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Gregoryi, 29 сен 2017.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 17 лет. Примерно неделю назад я неудачно упал Через 40 минут после травмы была сделана рентгенограмма (снимок прилагаю), и наложен гипс. Дежурный врач сказал что у меня перелом лодыжки без смещения, и направил к врачу-травматологу Травматолог сказал что небольшое смещение все таки есть, и назначил оператиное лечение Но при этом добавил, что это вовсе не обязательная операция, и я могу ее не делать Прошло уже около недели. Боль прошла (за исключением мест отеков, и синяков), я могу опираться на ногу при этом не испытывая дискомфорта и боли. Операцию я себе позволить сейчас не могу, не в финансовом плане, а по тому что на носу очень важные экзамены и выпускной. Скажите, нужно ли мне делать эту операцию? И могут ли быть какие то осложнения?
     
  2. Известно увлечение российских хирургов оперативными методами лечения переломов. Полагаю, что показаний к оперативному лечению у Вас нет. Р-снимок посмотреть не удалось, т.к. он не увеличился.
     
  3. Сегодня поднимаясь на второй этаж школы что бы сдать экзамен, я случайно оступился и неудачно оперся на больную ногу. Удара почти не было, просто резко согнулась стопа. Боль почувствовал сразу, но не такую сильную как при самом переломе. Уже 2 часа продолжается ноющая боль в месте перелома. Скажите мог ли я получить смещение, или это обычное дело при резком сгибе?
     
  4. Наивный вопрос! Ответ: теоретически – да, практически – маловероятно.
     

Поделиться этой страницей