Перелом лучеврой кости

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем 8XXXXXXXX, 27 ноя 2018.

  1. 8XXXXXXXX

    8XXXXXXXX

    Мужской
    Здравствуйте! Упала на руку, в травме поставили диагноз перелом лучевой кости со смещением и шеловидного отростка локтевой кости. Сделали репозицию под местной анестезией, наложили гипсовую лангету. На следующий день лечащий травмотолог сделал рентген, сказал что кость стоит хорошо, отправил на больничный. В этот же день рука отекла и пальцы посинели. Особой боли не было, немного ныла (помогал обычный пенталкин на ночь). Через неделю рентген снимок показал, что смещения нет, кость стоит хорошо. Через примерно 10 дней начал спадать отек (еще не до конца, сужу по тому, что кольца на пальцы еще не на все могу надеть). Пальцы спокойно могу сжать в кулак, держать легкие предметы (бумага, телефон, одежда), даже красить ногти сломанной рукой могу. Беспокоит следующее – в травме врач сказал, что гипс на 21 день. Лечащий травмотолог в поликлинике – на 6 недель. Через 3 недели (ровно месяц после травмы) мне ехать на море. Есть ли шанс, что гипс к этому времени снимут совсем? (на пляже и в море с голой рукой, в остальное время с повязкой или жестким ортезом ходить) Или хотя бы поменять обычный гипс на пластиковый (который легче и можно мочить).
     
  2. Lobzik

    Lobzik

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! При таких переломах фиксация 6 нед., в ортезе нельзя, в пластиковом гипсе можно.
     

Поделиться этой страницей