Перелом малой берцовой кости

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Kharcov, 29 ноя 2017.

  1. Kharcov

    Kharcov

    Мужской
    Доброго времени суток! Я понимаю что получить консультацию без рентгена по перелому невозможно, но меня мучают мысли. Диагноз следующий. Закрытый, косой, винтообразный, оскольчатый перелом нижней третий малой берцовой кости с удовлетворительным состоянием отломков. Месяц назад 27 февраля на тренеровке я неудачно остановился и сразу понял что перелом и дела плохи. В травмпункте снимок и гипс. Затем пошел лечиться по ДМС в МЕДСИ на грузинском переулке. И спустя месяц магнитотерапии и таблеток Альфакальцодола я делаю снимок, где особых изменений в отличии с первыми снимками я не заметил. Но вопрос мой следующий… Меня беспокоит не большой отломок, примерно 1 см или чуть больше. Он находится как то в стороне и я не могу заметить, что он собирается сростаться. Есть вероятность что оскорок будет сам по себе гулять или коряво приростет к кости?
     
  2. Здравствуйте! На малоберцовой кости за месяц Вы особых изменений не увидите, сращение этой кости наступает через 8-12 нед. Если отломки стоят удовлетворительно, то скорее они срастутся единым комплексом и проблем не будет. Конечно без рентгенограмм трудно что — то сказать.
     

Поделиться этой страницей