Перелом мало берцовки

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Proprietor, 5 окт 2018.

  1. Здравствуйте, у меня такая ситуация: в середине октября попала в ДТП в следствии чего сильно ударилась ногой, в больнице сказали что ушиб левой голени, было очень больно даже не дотронуться, но перелома рентген не показал. Первое время я хромала, было больно наступать… Но в течении 2-х недель постепенно расходила ногу и болеть меньше стало. Через две денели после этого я уже нормально ходила, но только сохранялась небольшая боль в области голени верхней трети. Ну и вот как раз в то время шла я на работе по ровному коридору и как то так оступилась что на больную ногу вес тела перенесла как вдруг что то в ноге как хруснет! Очень испугалась, было не очень больно но хруст был громкий! И сразу стало больно наступать на ногу. Меня отвезли в больницу сделали снимки, оказалось перелом малой берцовки без смещения верхней трети вроде… Наложили гипс, я три с половиной недели проходила в нем, потом сняли. Наложили 14 ноября, сняли 7 декабря. Сегодня уже 21 декабря, я расходила ногу, не хромаю, делали контрольные снимки оказалось все просто хорошо срастается, мазоль отличная, ничего не сместилось все отлично. Иногда болит внутри ноги именно в месте перелома, почему так? Боль не сильная но немноко есть как будто пульсирующая. И еще главный вопрос: когда можно будет одевать каблуки высокие и заниматься танцами начать?
     
  2. Rumus

    Rumus

    Мужской
    Перелом малоберцовой кости лечится даже без гипса. Одевайте каблуки, пробуйте танцевать! Малоберцовая кость почти не несет нагрузки.
     

Поделиться этой страницей