Перелом на голеностопе.

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Rreeedd, 24 июн 2015.

  1. Rreeedd

    Rreeedd

    Мужской
    Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич! Меня зовут Валерий у моего дяди возраст которого 45 лет был перелом на голеностопе отеки не проходят уже 3 месяца был поставлен диагноз не правильно сросшийся перелом большой берцовой кости и малый берцовой кости со смещением отломков к наружи на одну четвертую толщину кости кпереди. Угловой деформации большой берцовой кости с углом открытым краю. Возможно ли оперативное вмешательство, и какие последствия ожидать после операции? Заранее благодарен
     
  2. Drasiy

    Drasiy

    Женский
    Тюмень
    Конкретный ответ возможен после анализа Р-грамм. Выставляйте! Такая техническая возможность на сайте имеется.
     
  3. Rreeedd

    Rreeedd

    Мужской
    Здравствуйте вот снимок ренгена ноги после перелома. Возможна ли сделать операцию? Если нет, какие могут быть последствия. Как снять отек оставшийся после перелома? Заранее благодарны!
     
  4. Drasiy

    Drasiy

    Женский
    Тюмень
    А для чего нужна операция! Вероятно, Вы сами так решили? На р-граммах стояние отломков вполне удовлетворительное. Показаний к оперативному лечению нет. Лучше их не сопоставишь даже оперативным путем, да этого и не требуется. Отек после перелома – естественное явление, он будет уменьшаться со временем и по мере тренировки в ходьбе, вплоть до полного исчезновения.
     

Поделиться этой страницей