Перелом плеча

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Naumov, 29 фев 2016.

  1. Naumov

    Naumov

    Мужской
    Здравствуйте, болит плечо после неудачного удара без разогрева при игре в волейбол лет 10 назад, но последний месяц болит очень сильно, не могу поднять руку. Сделал мрт плечевого сустава. Вот заключение: Пациент: Марышев В. В. No Протокола исследования и номер в журнале: 31113 Дата исследования: 11,12,2013 Область исследования: Правый плечевой сустав г.р.: 1987 пол: М Внутривенное болюсное динамическое контрастирование нет Протокол обследования: На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности с подавлением сигнала от жировой ткани в аксиальной, косой корональной и косой сагиттальной плоскостях визуализируются структуры правого плечевого сустава. Подакромиальное пространство не сужено. Соотношение костей не нарушено. Головка плечевой кости деформирована по задне-наружной поверхности вследствие вдавленного перелома с глубиной импрессии до 3 мм, окруженного зоной трабекулярного отека костного мозга. Суставная губа в передних отделах полностью отделена от суставной впадины лопатки, сопровождается частичным повреждением средней суставно-плечевой связки и капсулы сустава, утолщена, характеризуется изо-гиперинтенсивным МР-сигналом на PD FS-ВИ. Сухожилие подостной мышцы в месте его прикрепления к плечевой кости имеет неоднородный МР-сигнал за счет разволокнения, общая целость сухожилия не нарушена. Структура и целость сухожилий манжеты ротаторов без особенностей. Структура сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча не изменена. В подакромиально-поддельтовидной и клювовидно-плечевой сумках отмечается умеренное количество синовиальной жидкости. Подмышечный карман не утолщен. Суставной хрящ плечевого сустава и акромиально-ключичного сустава однородной структуры, равномерной толщины, целость его сохранена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данные перелома головки плечевой кости; повреждения суставной губы в переднем отделе, подакромиально-поддельтовидного и клювовидно- плечевого бурсита правого плечевого сустава. Что делать? Насколько все плохо? Как долго проходит лечение и как? Какая примерно цена? Когда я смогу снова играть? Без спорта жить не могу…
     
  2. Здравствуйте! Вам показано оперативное лечение- артроскопия сустава (судя по заключению МРТ. Обратитесь к ортопеду-артроскописту.
     

Поделиться этой страницей