Перелом пятой плюсневой

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Utpala, 11 янв 2018.

  1. Utpala

    Utpala

    Женский
    Добрый день! У меня перелом пятой плюсневой, ходила в гипсе месяц, позавчера сняли, но врач сказал, что перелом на стадии консолидации, отломки схватились, но очень слабо. Сказал ходить в каком-то тапке, что со ступенькой впереди, чтобы можно было, опираясь на пятку, начинать ходить. Я в полной расстерянности, со мной не провели никакой консультации: как оживлять ногу, она вся синяя, какие движения можно делать, каких избежать. Я поднимаю и опускаю стопу, шевелю большим пальцем, боюсь задействовать остальную часть, потому что страшно, что осколки сместяться или я нарушу хрупкий процесс срастания: пугали операцией. Мне 26, никогда ни на что не жаловалась, и с костьми никаких патологий, надеялась, что за месяц все срастется, а оно нет. Проблема еще в том, что сейчас в италии на учебе, врачи тут вообще с пациентами не разговаривают, только оплату принимают. Никого здесь не знаю, к кому обращаться. Прикрепляю снимки в гипсе и после. Я делетант, но на мой взгляд осколки на втором снимке смещены больше, чем на первом. Это катастрофично?
     
  2. Ходить можно, но с нагрузкой только на пятку. Нагрузки на пальчики всячески избегать. Срок ограничений 6-8 недель. Критерий – болевые ощущения: при их наличии нагрузка избыточная.
     

Поделиться этой страницей