Перелом 1/3 нижней плечевой кости со смещением отломков

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Helgajones, 20 сен 2021.

  1. Здравствуйте! Я хотела бы узнать. 14 января 2012 я сломала руку – катаясь на лыжах упала на правую сторону. 14 числа я попала в больницу где мне наложили гипс, 24 числа сделали операцию, поставили пластину и 10 шурупов. Проходила все назначения-фтл и лфк. Руку полностью разработала-после операции она не сгибалась совсем. Сейчас прошло 3 месяца, контрольные снимки хорошие-костная мазоль образовывается потихоньку. Хотела бы узнать-я профессионально занимаюсь спортом-бег на длинные дистанции-сейчас часто побаливает в месте где заканчивается пластина-ближе к локтю-там около 4 шурупов. В чем могут быть причины. И еще при консультации мне сказали что удалять пластину не рекомендуют-т.к. большая вероятность задеть лучевой нерв. (при переломе руку полностью чувствовала-только в месте перелома не чувствовала) что мне делать. Всетаки с пластиной тоже ходить говорят нельзя. Спасибо.
     
  2. Boboves

    Boboves

    Мужской
    Придется Вам принять самостоятельное решение. Все обстоятельства Вам известны. Должен сказать, что Ваши жалобы связать напрямую с пластиной не возможно, а следовательно, их ликвидация после операции сомнительная. Вероятность повреждения лучевого нерва реальная.
     

Поделиться этой страницей